Китайские хакеры раскрыли личные данные более миллиона корейцев


Личные данные более миллиона корейских резидентов находятся в открытом доступе на интернет-ресурсах КНР, пишет южнокорейское издание "The Korea Herald".

Как сообщает газета, быстрый поиск на китайском сайте Baidu с использованием ключевой фразы "корейские номера социального страхования" выдает более миллиона результатов.

По данным "The Korea Herald", многие сайты КНР предлагают купить всего за 100 вон ($0.09) личную информацию людей, включая номера социального страхования, адреса, номера мобильных телефонов и даже сведения о том, когда и какой тип кредитной карты оформил владелец.

По одной из ссылок издание обнаружило документ, в котором перечислены имена и номера социального страхования корейских резидентов, проживающих в Китае. "Только за 10 дней сайт посетило 2200 пользователей, а скачало документ более 130", — сообщает "The Korea Herald".

Кроме того, здесь размещена информация, позволяющая любому пользователю получить доступ к номерам социального страхования более чем 5 тыс. зарегистрированных жителей Южной Кореи.

Основная часть пользователей КНР, отмечает газета, использует корейские идентификационные номера для доступа к игровым корейским сайтам, ТВ и кино Интернет-ресурсам. Ведь для регистрации на них пользователю необходимо указать номер социального страхования.

Издание отмечает, что число корейских номеров, доступных в китайском киберпространстве, будет расти, ведь корпоративные и правительственные сайты Южной Кореи взламываются регулярно.

"Последняя хакерская атака, совершенная с китайского IP на прошлой неделе, сделала доступными данные около 35 миллионов пользователей Cyworld и Nate, оба сайта управляются компанией "SK Communications", — напоминает газета.

Посольство Южной Кореи в Китае обратилось к правительству КНР с требованием остановить распространение личной информации корейских резидентов в сети. Но китайские власти никак не отреагировали на их призыв, отмечает издание "The Korea Herald".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам