Один горняк шахты "Краснокутская" находится в крайне тяжелом состоянии

Один горняк, пострадавший от вспышки метана на шахте "Краснокутская" (г.Красный Луч, Луганская область), находится в крайне тяжелом состоянии в Луганском ожоговом центре, сообщила пресс-служба МинЧС.

Еще 4 шахтера — находятся в реанимации больницы шахты "Известия" и 21 шахтер в состоянии средней тяжести направлены в больницу шахты "Княгиненская".

К ликвидации аварии привлечены 8 отделений Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Как сообщалось, На шахте "Краснокутская" госпредприятия "Донбасс Антрацит" (г.Красный Луч, Луганская область) произошла вспышка метана. По предварительным данным, пострадали 26 горняков.

Вспышка метана произошла в 11.40 "во демонтажа лавы пласта, при включении лебедки, на горизонте 155 метров".

По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова на шахту "Краснокутская" госпредприятия "Донбасс Антрацит" (г.Красный Луч, Луганская область) выехал глава Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Александр Хохотва, сообщается на сайте Госгорпромнадзора.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам