Прокурор уверена, что Огрызко подтвердил вину Тимошенко

Государственный обвинитель в "газовом деле" Лилия Фролова считает, что бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко подтвердил факт единоличного принятия экс-премьером Украины Юлией Тимошенко решения о подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.
"Свидетель (Огрызко) четко подтвердил тот факт, что бывший премьер приняла единоличное решение о подписании газовых соглашений в 2009 году", — сказала она журналистам во время перерыва в судебном заседании в четверг.

Фролова также указала на то, что по мнению стороны обвинения подсудимая Тимошенко сознательно затягивает рассмотрение дела и пытается давить на свидетелей.

"Подсудимая и ее защита задавала многочисленные однотипные вопросы свидетелю и пыталась вносить одни и те же вопросы по нескольку раз", — отметила она.

В свою очередь защитник Тимошенко Юрий Сухов заявил журналистам, что Огрызко на допросе в четверг "четко и однозначно подтвердил, что премьер-министр Украины имела право подписывать директивы премьер-министра Украины".

Кроме того, он посетовал на то, что суд снял ряд вопросов свидетелю со стороны защиты.

"К сожалению, целый ряд вопросов, которые мы хотели выяснить, связанные со взаимоотношениями свидетеля с Юлией Тимошенко и связанные с регламентными процедурами Кабинета министров Украины, суд снял", — отметил адвокат.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам