"Нафтогаз" перечислил "Газпрому" $477 млн за июльские поставки газа

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" (РФ) около $477 млн, полностью рассчитавшись за поставки природного газа в июле 2011 года, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в управлении по связям с общественностью госхолдинга в пятницу.

Цена природного газа в третьем квартале 2011 года составляет около $355 за 1 тыс. куб. м., отмечается в сообщении.

"Нафтогаз Украины" ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет обязательства перед "Газпромом" по оплате импортированного природного газа", — подчеркивают в "Нафтогазе".

Как сообщалось, в январе-2011 госхолдинг импортировал газ на сумму $1,4 млрд, в феврале – $1,6 млрд, в марте — $1,25 млрд, в апреле – $948 млн, в мае — $950 млн, в июне — $860 млн.

НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам