Тимошенко арестовали

Председательствующий в "газовом деле" судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Основанием для изменения меры пресечения для Ю.Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу, как сказано в решение суда, являются "системные нарушения подсудимой, в частности, она препятствовала допросу свидетелей".

Кроме того, в своем решение судья указал, что подсудимая сознательно затягивает процесс. Он также указал, что подсудимая неоднократно оказывалась назвать адрес своего проживания, не предупредила суд о своем опоздании 5 августа.

Учитывая, что находясь на подписке о невыезде, она может уклоняться от следствия, принято решение об изменении ей меры пресечения.

В зал вошло несколько десятков сотрудников "Грифона". За их спиной стоит Ю.Тимошенко и машет рукой депутатам и журналистам, которые находятся в зале.

В зал судебных заседаний вошли сотрудники милиции. Они окружили стол, за которым находится Ю.Тимошенко.

В зале заседания началась потасовка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам