Азаров: Украина будет с хорошим урожаем в этом и следующем году


Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на то, что в Украине будет собран хороший урожай в текущем и следующем году.

"Сейчас мы уже обмолотили 31 млн тонн пшеницы, хлебозерновых. Это прекрасный результат. Дай Бог последние дни постоят погожие, нам осталось обмолотить 1 млн га.", — сказал он журналистам в субботу в поселке Пирогово Киевской области, где посетил международный этно-фестиваль "Жнива – 2011".

"Я думаю, что мы в два-три дня это сделаем, и наши дети, и мы будем в этом году с прекрасным урожаем, которого нам хватит в этом году, и на следующий год", — добавил премьер.

Н.Азаров уверен, что 2012 год будет для Украины таким же удачным как и нынешний.

"Я уже уверен, что этот (следующий — ИФ) год будет для нас удачным, еще поднимем процентов на 7 на 8, может быть на 10, будем выходить из того хаоса, который был, правительство для этого делает абсолютно все, и не нужно предрекать нам никаких трагических последствий", — подчеркнул он.

Как сообщалось, Украина по состоянию на 5 августа собрала 31,1 млн тонн ранних зерновых и зернобобовых культур с 10,3 млн га, или с 91% запланированных к уборке площадей. Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует рост урожая зерновых в этом году до 47,4 млн тонн с 39,3 млн тонн в 2010 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам