Под Лукьяновским СИЗО 100 человек проводят акцию в поддержку Тимошенко

Под Лукьяновским СИЗО, куда в пятницу доставили экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко, в воскресенье в спокойной обстановке проходит акция ее сторонников.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", возле СИЗО находятся около 100 активистов молодежной организации партии "Батькивщина". Они стоят, держат в руках партийные флаги, транспаранты: "Юля, ты не одна", "Юля – мы с тобой!".

Порядок обеспечивают небольшое количество милиционеров.

Возле СИЗО стоят два микроавтобуса с бойцами спецподразделения "Беркут".

Среди митингующих находится народный депутат от БЮТ-Батькивщины Евгений Суслов. Стоит одна армейская палатка, на которой написано, что это общественная приемная народного депутата Суслова.

В пятницу Тимошенко арестовали на судебном заседании по "газовому делу". Она содержится в Лукьяновском СИЗО. В тот же день депутаты приняли решение о бессрочной акции против ареста лидера "Батькивщины".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам