Оппозиция отзывает депутатов из отпусков


Представители оппозиционных фракций в Верховной Раде сегодня планируют начать сбор подписей за проведение внеочередной сессии парламента.

Об этом журналистам возле Печерского райсуда Киева сообщил депутат из фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергей Соболев.

По его словам, сейчас инициаторы проведения внеочередной сессии ожидают информацию о прибытии народных депутатов в Киев. После этого планируется начать сбор подписей. «Я думаю, сегодня начнем сбор подписей», — отметил Соболев.

Говоря о повестке дня вероятной внеочередной сессии парламента, Соболев сообщил, что депутаты намереваются инициировать внесение изменений в закон о судоустройстве, «который сегодня открыл тот произвол, который творится не только в суде над Тимошенко, но и в судах над другими политическими узниками».

Также, по словам депутата, планируется инициировать изменения к законодательству, которые предусматривают пересмотр функций Генеральной прокуратуры.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам