Тимошенко просит суд допустить к процессу Власенко

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко просит суд допустить народного депутата Сергея Власенко (БЮТ-Батькивщина) в качестве защитника в "газовом деле". Соответствующее заявление адвокат экс-премьера Юрий Сухов огласил после перерыва в судебном заседании.

Кроме того, адвокат Николай Сирый заявил протест на действия судьи Родиона Киреева, отметив, что сторона защиты не намерена затягивать процесс, но хочет подавать хотя бы минимум ходатайств.

На это судья ответил, что в среду ходатайства будут заслушаны после допроса свидетелей, и он не станет заслушивать очередное ходатайство адвоката об изменении меры пресечения для Тимошенко.

Ранее в среду, Киреев объявил, что после перерыва в судебном заседании будут допрашиваться свидетели, а ходатайства защита может подать через канцелярию суда и они будут рассмотрены после допроса свидетелей.

Как сообщалось, 18 июля Печерский районный суд Киева отстранил защитника Тимошенко Власенко от судебного процесса по "газовому делу" за системное нарушение порядка в суде, неуважение к суду, препятствование установлению правосудия, системное невыполнение требований закона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам