Франция не отзывала своего посла из Украины

Франция не отзывала своего посла Жака Фора из Украины. Об этом заявил спикер Министерства иностранных и европейских дел Франции. "Париж не отзывал Жака Фора. Он продолжает свою миссию посла Франции в Украине", — заявил он. Относительно ареста Тимошенко, то спикер напомнил текст заявления…

…сделанного в пятницу 5 августа: "Франция очень обеспокоена арестом госпожи Тимошенко. Мотивации судебного разбирательства ее дела вызывает у нас вопросы. В частности, нам кажется, что право на защиту не обеспечено", — напоминает пресс-служба французского посольства.

"Мы постоянно подчеркиваем, что соблюдение норм права является ключевым элементом построения партнерства между Францией, Европейским союзом и Украиной. Франция вместе со своими европейскими партнерами и в дальнейшем с большим вниманием будет следить за развитием ситуации относительно Тимошенко", — сказано в сообщении.

Как известно, раньше спикер украинского МИД заявил, что Франция отзовет посла за слова в поддержку Юлии Тимошенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам