Понамарчук: интеллигенцию шантажируют

Собираются подписи у представителей украинской интеллигенции в поддержку Тимошенко и против судебной системы в Украине, об этом УНН сообщил президент Фонда свободных журналистов имени Вячеслава Чорновила Дмитрий Понамарчук. Понамарчук рассказал, что ему звонили отдельные представители украинской интеллигенции…

…и рассказали, что их шантажируют тем, чтобы они подписались под письмом за Тимошенко и против судебной системы. 

"Нам говорят, что если подпишете обращение, то вы — демократы, иначе — вы предатели", — сообщили Понамарчуку и добавили, что к ним обращались с требованием поставить подпись к 17.00 сегодняшнего дня.

В свою очередь, Понамарчук попросил всех тех, к кому обращались с соответствующим предложением, "не поддаваться на шантаж и провокации" и призвал тех, кто соглашается с текстом письма, сделать это индивидуально без принуждения и открыто заявить о своей позиции.

Напомним, 4 августа президент Фонда свободных журналистов имени Вячеслава Чорновила Дмитрий Понамарчук позвонил в редакцию УНН и выразил возмущение по поводу того, что отдельные журналисты "травят" подписантов письма представителей украинской интеллигенции к президенту Украины Виктору Януковичу.

Он сказал, что в знак солидарности с позицией украинской интеллигенции, которая поддержала президента, ставит подпись под письмом также и призывает это сделать тех, кто поддерживает реформы главы государства и борьбе с коррупцией.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам