Защитник Тимошенко хочет завершить адвокатскую карьеру

Защитник бывшего премьер-министра, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко Юрий Сухов не исключает, что прекратит адвокатскую деятельность в ближайшее время.

в связи с разочарованием в украинском правосудии.

Об этом он сообщил журналистам после заседания Апелляционного суда Киева по жалобе на арест Тимошенко.

"Я боюсь, у меня есть два таких громких дела, в которых я принимаю участие как защитник, что я прекращу свою адвокатскую деятельность по окончании этих процессов, потому что я не вижу смысла заниматься этим профессионально", — сказал Сухов.

Адвокат подчекрнул, что считает, что украинские суды отказываются принимать любые юридические аргументы и что в них невозможно добиться правды, поэтому нет смысла заниматься адвокатской деятельностью.

Как сообщалось, Сухов, кроме того, что является защитником Тимошенко, также защищает интересы по уголовному делу бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко.

Сухов заявил, что защита Тимошенко намерена обжаловать в Верховном Суде решение Апелляционного суда Киева от 12 августа, которым было отказано принять к рассмотрению апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева об аресте экс-премьера.

Печерский райсуд арестовал Тимошенко 5 августа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам