За отца футболиста "Челси" требуют выкуп

18.08.2011 12:00

За отца футболиста "Челси" требуют выкуп


Похитители отца полузащитника лондонского футбольного клуба "Челси" Джона Оби Микела вышли на связь с его семьей в Нигерии, сообщает The Guardian.

Сообщения о похищении отца нигерийского футболиста "Челси" Микела в городе Джос поступили в понедельник. Семья Микела рассказала СМИ, что не располагала никакими сведениями о судьбе Оби Микела-старшего с пятницы, когда он не вернулся домой с работы.

"Неизвестные позвонили моей матери и сказали, что отец находится у них в заключении. Мать плакала и умоляла освободить мужа. Они сказали ей приготовить выкуп, но сумму не озвучили. Мы слышали голос нашего отца и теперь по крайней мере знаем, что он жив. Наша семья счастлива и получила небольшое облегчение", — цитирует РИА "Новости" брата футболиста Эбеле Оби.

"Мы получили два звонка от похитителей, который подтвердили, что отец находится у них. Они сообщили нам, где найти машину отца, но сейчас я не буду раскрывать ее местонахождение", — сказал старший брат 24-летнего хавбека Тони Оби.

Похищения известных в стране людей и их родственников с целью получения выкупа нередко происходят в Нигерии. В 2008 году группа вооруженных преступников похитила брата футболиста английского "Эвертона" Джозефа Йобо. Заложник был благополучно освобожден.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам