СМИ: Каддафи очень болен и готов переехать с семьей в Венесуэлу


Ливийский лидер Муамар Каддафи «очень болен», он готов покинуть страну и передать власть министру юстиции Мухаммаду Алькамоду, сообщает агентство Albawaba со ссылкой на источник в вооруженных силах.

«Два самолета Airbus из Южной Африки приземлились в международном аэропорту Триполи», – сказал источник, добавив, что на них Каддафи, его семья и некоторые члены правительства отправятся в Венесуэлу.

Однако полковник выдвинул единственное условие своего ухода: немедленное прекращение огня и вывод войск НАТО.

Агентство отмечает, что решение об отставке, по-видимому принято Каддафи принял после переговоров его представителей с повстанцами на тунисском острове Джерба. По данным агентства, позже к переговорам присоединился также представитель Уго Чавеса. При этом повстанцы опровергли информацию в СМИ о проведении переговоров.

По данным других источников, Каддафи серьезно болен и нуждается в срочной медицинской помощи за пределами Ливии. По их словам, лидер джамахирии отправил своего главного помощника Башира Салеха в Мали и на остров Джерба на встречу с представителями британских и французских властей для обсуждения путей «вывоза Каддафи и его семьи из Ливии».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам