Прокуроры просят суд разрешить медобследование Тимошенко

Сторона государственного обвинения просит суд разрешить медикам обследовать экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. "Просим разрешения на медицинское обследование Тимошенко сотрудниками Министерства здравоохранения Украины", — заявил представитель стороны обвинения…

…во время судебного заседания в Печерском районном суде Украины в четверг, на котором рассматривается "газовое дело" в отношении экс-премьера.

Как сообщалось, соратники Ю.Тимошенко утвержают, что cостояние здоровья обвиняемой резко ухудшилось. Адвокаты обращались к председательствующему в деле судье Родиону Кирееву с требованием о немедленном проведении медобследования экс-премьера, однако тот не ответил на ходатайства.

Сама Ю.Тимошенко, обращаясь к суду, настоятельно попросила дать такое разрешение. Однако Р.Киреев сказал, что Ю.Тимошенко уже предлагали помощь медиков СИЗО, но она от нее отказалась. Подсудимая пояснила, что не доверит свое здоровье этим медикам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам