Отдых в Крыму в «бархатный сезон» подешевеет на 40%

19.08.2011 14:18

Отдых в Крыму в «бархатный сезон» подешевеет на 40%

 
Проект «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья» пополнился целым рядом новых участников. По данным главного управления информационной политики Совета министров АРК, к проекту присоединились несколько пансионатов, авиакомпаний и крупный отечественный туроператор.

В числе новый участников проекта – авиакомпании АirBaltic из Латвии и Международные авиалинии Украины, государственный ялтинский санаторий «Пограничник», пансионаты «Крымские зори», «Алуштинский» и «Море», а также национальный туристический оператор «Крымское бюро путешествий и экскурсий».

Организаторы проекта отмечают, что бархатный сезон 2011 – идеальное время для тех, кто не успел посетить экскурсии по Украине летом, в «высокий» сезон. Более того, осенью во всех учреждениях-участниках проекта будут действовать беспрецедентные по своей величине скидки на отдых. Начиная с 15 сентября этого года и на протяжении всего бархатного сезона, номера пансионатов будут стоить на 35-40% дешевле, чем летом.

Такой проект был инициирован с главной целью – продлить курортный сезон в автономии и увеличить приток туристов из стран ближнего и дальнего зарубежья не только в разгар пляжного сезона, но и осенью, которая в наших широтах по климатическим условиям является продолжением лета. Эксперты считают реализацию данного проекта большим шагом вперёд на пути развития отечественного туризма, который сможет раздвинуть рамки курортного сезона и привлечь значительный туристический капитал.

Напомним, что с 20 июля действует Меморандум о совместных действиях, провозглашённый Министерством курортов и туризма Крыма. Главная цель соглашения – формирование конкурентоспособности санаторно-курортного отдыха в Крыму. Проект «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья» будет проходить в АРК с 15 сентября до 1 декабря и охватит ряд областей Украины, а также отдельные регионы соседней России, Прибалтики и Беларуси. К участию в проекте допущены объекты категории 3-5*, отобранные по ряду строгих критериев.

Таким образом, реализация проекта, как ожидается, позволит повысить популярность санаторно-курортного отдыха и оздоровления в Крыму, продлить туристический сезон на межсезонье и привлечь больше туристов, которые предпочитают мягкую тёплую осень знойному лету. По предварительным прогнозам аналитиков, благодаря таким мерам этой осенью в Крыму дополнительно оздоровятся, как минимум, 200 тысяч туристов.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам