Ежель: Маяки в Крыму должны принадлежать Украине

Глава Министерства обороны Украины Михаил Ежель надеется на скорейшее решение вопроса с передачей 5 маяков Черноморского флота Российской Федерации (ЧФ РФ) обратно в подчинение украинской "Госгидрогеографии", сообщает "Телеканал новостей 24 ".

"Когда заходишь в территориальные воды государства, где оно отвечает за все мероприятия, я думаю, что нонсенсом является то, что они принадлежат другому государству. Я считаю, что все знаки должны принадлежать нашему государству", — сказал М.Ежель.

Как сообщалось, 2 августа Хозяйственный суд Крыма подтвердил законность решений Севастопольского апелляционного суда от 11 сентября 2006 года и Хозяйственного суда Крыма от 16 октября этого же года о передаче Украине маяков ЧФ РФ, в связи с чем Департамент государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины должен приступить к изъятию 5 маяков у российских военных.

Кроме того, суд еще раз напомнил, что судебные исполнители должны вернуть Украине 2 станции радионавигационной системы "РС-10", расположенные в Евпатории и на территории Тарханкутского маяка.

С 2006 года украинские суды стали выносить решения, требующие изъять средства навигации у России, но Россия отказывалась их выполнять.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам