Герман надеется, что арест Тимошенко не сорвет подписание договора об ассоциации с ЕС

Советник президента Украины – руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Анна Герман надеется, что арест экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не приведет к срыву подписания договора об ассоциации Украины с Европейским союзом.

"Я имею одну надежду, что Запад уже сейчас начинает понимать, что евроинтеграция для Украины является важной и не может противопоставить судьбу одного человека, даже если это такой выдающийся и хороший человек, как Юлия Владимировна (Ю.Тимошенко – ИФ), и судьбу государства, направлению, куда движется государство", — заявила Герман на пресс-конференции в понедельник.

"Я думаю, что всю эту историю с Юлией Тимошенко очень хорошо использовали те силы, которые хотят повторить историю с "Кольчугой" (распространение бывшим офицером Госохраны майором Николаем Мельниченко информации о продаже систем "Кольчуга" режиму Саддама Хуссейна — ИФ)", — добавила советник президента.

По ее мнению, "тот, кто разработал этот сценарий, прекрасно знал", что Тимошенко в первую очередь будет апеллировать к Западу, и заявила, что сценарий реализовывался с целью отвратить Украины от евроинтеграции. "Вся задумка этой истории очень простая – повернуть европейское направление Украины, куда она идет, в другую сторону и ослабленную Украину в лице ослабленной власти толкнуть в другую сторону… Все очень примитивно и Юлия Тимошенко попала на этот крючок. Мне жаль ее, потому что не знаю, осознает ли она, как будет использовано ее имя для уничтожения Украины", — отметила Герман.

При этом она категорически опровергла, что авторы такого сценария сидят "на Банковой" в администрации президента Украины. "Я это опровергаю", — заявила советник главы государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам