Автор хитов Элвиса Пресли скончался в США

 
Поэт-песенник Джерри Лейбер, ставший автором ряда хитов легенды рок-н-ролла Элвиса Пресли, скончался в возрасте 78 лет в США, сообщает во вторник телерадиокорпорация ВВС. .Лейбер умер от кардиопульмональной недостаточности в Лос-Анджелесе.

Он стал известен, работая вместе с композитором Майком Столлером. Вместе они писали песни для таких музыкальных коллективов как The Drifters, The Coasters, а также для самого Элвиса Пресли.

Первый успех пришел к Лейберу в 1953 году, когда американская блюзовая певица Биг Мама Торнтон исполнила написанную им песню Hound Dog, которая сразу же покорила вершины всех чартов.

Впоследствии эту же песню перепел Элвис Пресли, но уже в стиле рок-н-ролл. Кроме того, Лейбер — автор слов песни Jailhouse Rock, которая тоже стала одним из самых известных хитов Э.Пресли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам