Украина начинает военную реформу

Виктор Янукович заявляет о начале военной реформы в стране. "Мы начинаем глубокую военную реформу, направленную на создание Вооруженных Сил, которые способны надежно защитить интересы Украины в реальных условиях", — сказал он во вторник в Киеве на торжественном собрании во дворце "Украина", посвященном 20-летию независимости страны. Янукович сообщил, что завершается подготовка стратегических документов, которые "определят будущие очертание нашей армии и флота".

"Уверен, что правительство сможет обеспечить надлежащее финансирование этих преобразований", — подчеркнул глава государства.

Янукович отметил, что на Службу безопасности Украины, разведывательные органы в условиях внеблоковой политики также возлагается особая ответственность.

"От их профессиональных и эффективных действий, предданости Конституции и демократическим ценностям зависит способность реализовывать насущные цели государственной политики, обеспечивать безопасность общества и государства", — сказал президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам