НАТО помогает повстанцам искать Каддафи


Союз НАТО заявил, что помогает ливийским повстанцам в поисках Муаммара Каддафи.

Британский министр обороны Лайэм Фокс рассказал в интервью телеканалу Sky News, что союзники предоставляют повстанцам разведывательные данные и необходимое оборудование для поисковой операции.

Повстанцы пообещали награду в миллион долларов и полную амнистию тому, кто схватит или убьет Каддафи. Ливийский лидер исчез во вторник, когда силы повстанцев захватили его укрепленную резиденцию в Триполи.

Тем временем, поступают сообщения о продолжающихся боях в разных районах ливийской столицы. В то же время, как сообщает ВВС, к четвертому дню после того, как ливийские повстанцы вошли в столицу Ливии Триполи, в городе практически прекратилась стрельба. По данным ВВС, повстанцы продолжают попытки взять штурмом те города, которые остаются под контролем сил, верных Каддафи.

Согласно заявлению повстанческих сил, вблизи родного города Каддафи Сирта они ведут бой с несколькими тысячами сторонников полковника.

После встречи в Париже с главой Национального переходного совета Ливии Махмудом Джабрилем президент Франции Николя Саркози пообещал, что военная операция НАТО в Ливии будет продолжена до тех пор, пока режим Каддафи не потерпит полное поражение.

Сегодня в турецком городе Стамбул представители ливийских повстанцев обсуждают сегодня со своими западными сторонниками вопрос о разблокировании замороженных ООН ливийских банковских активов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам