Тимошенко хочет сдать кровь только своей медсестре

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко вновь просит Печерский районный суд разрешить медсестре, которой она доверяет, взять у нее анализ крови. "Я хочу воспользоваться своим правом на конфиденциальные результаты анализов", — сказала Ю.Тимошенко в ходе судебного заседания суда в четверг.

Подсудимая напомнила, что ее личного врача и медсестру включили в группу врачей, которые должны были ее обследовать. Вместе с тем, ее врачу не разрешили взять кровь для анализа.

Она опасается, что если анализ крови возьмут сотрудники Министерства здравоохранения, то не будет сохранена конфиденциальность результатов анализа.

Ю.Тимошенко требует, чтобы анализ крови сделали те врачи, которым она доверяет. Подсудимая также сообщила, что "тревожные симптомы ее здоровья сохраняются", и уже прошло 10 дней с тех пор, как они появились.

Она также заверила суд, что не будет использовать состояние своего здоровья в судебном процессе. "Состояние моего здоровья не будет использоваться ни для каких ходатайств в суде", — заявила Ю.Тимошенко.

На это председательствующий судья Родион Киреев объяснил, что вопрос состояния ее здоровья решается не в рамках судебного заседания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам