Лукашенко готов ввести свободную продажу валюты


Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает возможным в ближайшее время выход на единый обменный курс белорусского рубля и свободную продажу валюты.

"Вы знаете, народ аж пищит, пусть он меня извинит за это, хочет единого курса и свободного доступа к валюте, особенно в Минске. Конечно, мы не имеем права не реагировать на настроения населения. Вы мою политику в этом отношении знаете. Все мы должны делать для населения, и мы это сделаем", — заявил А.Лукашенко в четверг, встречаясь с председателем правления Национального банка Надеждой Ермаковой.

А.Лукашенко отметил, что "многие специалисты, в том числе китайские, предупреждали о необходимости аккуратного обращения с валютой и недопустимости разбрасываться ею". "Но, тем не менее, мы должны действовать так, как хочет население нашей страны", — заявил президент. "Но еще раз предупреждаю, что все должно быть основано на объективных экономических и финансовых законах", — подчеркнул глава государства.

В ходе встречи с главой НББ А.Лукашенко сказал, что "совсем недавно мы обещали людям, что в течение августа, когда у нас появится достаточно информации и оснований, мы примем окончательное решение о дальнейшей тактике и стратегии наших действий на валютном рынке страны". "Август заканчивается. У нас осталось совсем немного времени для того, чтобы такое решение принять. Для этого у нас есть все необходимые основания", — отметил президент.

"Поэтому крайний срок — 1 сентября, а точнее, вечер 31 августа, — мы должны сообщить людям о нашей тактике и стратегии в этом направлении", — заявил А.Лукашенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам