Литвин: Рада не будет назначать внеочередные выборы в Киеве

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин называет проект постановления о досрочных выборах в Киеве политическим и убежден, что он не будет поддержан. "Вы же прекрасно понимаете, что это — такой политический шаг, который оформлен соответствующим проектом постановления. Этот шаг имеет право на жизнь, как законодательная инициатива народного депутата Украины", — сказал Литвин журналистам в пятницу в г.Новоград-Волынский (Житомирская обл), комментируя зарегистрированный в парламенте проект постановления депутата фракции БЮТ-Батькивщина Владимира Яворивского о проведении досрочных выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета.

"Но мы же говорим о реальных вещах, и я вам должен сказать, что оно (постановление — ИФ) не будет принято в Верховной Раде Украины", — сказал Литвин.

По словам спикера, это решение не будет поддержано по ряду причин — правовых, политических и других. "Город же работает. Если бы город не работал, можно было бы говорить о том, чтобы принимать решения", — пояснил Литвин, добавив, что "достаточно сказать о том, сколько за последнее время было открыто в городе различных объектов инфраструктуры".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам