Вступление в Партию регионов развяжет Тигипко руки для реформ — эксперт

Объединяя «Сильную Украину» с Партией регионов, вице-премьер Сергей Тигипко не ставит целью получение высоких должностей, заявил политолог и руководитель правления Института украинской политики Кость Бондаренко в интервью «Обозревателю».

«Об этом даже не идет речь. Думаю, Тигипко рассчитывает на то, что у него будут полностью развязаны руки для дальнейших реформ. Я очень хорошо знаю Сергея Тигипко, и то, что он говорит на людях, он говорит и в близком кругу», — отметил Бондаренко.

По словам политолога, Тигипко «находился в Кабинете Министров как инородное тело, у него было очень много недоброжелателей». «Оказавшись в Партии регионов, он получит карт-бланш. По крайней мере, его не смогут сделать крайним — мы тут все, мол, ни при чем, это все Тигипко с его реформами… Вступив в ПР, он будет связан с другими коллективной ответственностью», — считает Кость Бондаренко. Он добавил, что Сергей Тигипко очевидно станет заместителем председателя Партии регионов. «А это дополнительные рычаги влияния, которые позволят ему сформировать либеральное крыло в этой партии», — отметил политолог. Отвечая на вопрос, какие еще партии могут слиться с ПР, Бондаренко отметил, что пока это на уровне гипотез. «А вообще тенденция складывается такая, что, похоже, мы идем к двухпартийности», — считает Бондаренко.

Как известно, Кость Бондаренко является заместителем Сергея Тигипко в партии «Сильная Украина». 16 августа Сергей Тигипко объявил о возможном объединении СУ и ПР. Бондаренко заявил, что в Партию регионов вступать не будет.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам