Мемуары Ричардса разошлись миллионным тиражом (видео)

29.08.2011 17:02

Мемуары Ричардса разошлись миллионным тиражом (видео)

Мемуары гитариста группы The Rolling Stones Кита Ричардса разошлись тиражом в более чем миллион экземпляров, сообщает Associated Press. Таким образом "Life", появившаяся в продаже 16 октября 2010 года, стала одной из наиболее популярных книг рок-мемуаров в истории. Кит Ричардс работал над своей книгой несколько лет. В ней он рассказал о своей жизни, о творческом пути "роллингов" и о взаимоотношениях между участниками культовой группы.
Также музыкант поведал о своем увлечении алкоголем и наркотиками. В "Life" Ричардс раскрыл истинную суть нескольких наиболее скандальных эпизодов своей биографии — например, истории о том, что он нюхал прах своего отца, смешанный с кокаином.

Несмотря на популярность книги, она подвергалась критике за недостоверность. Так, в июле 2011 года певица Марианна Фэйтфул сказала, что она считает книгу "не вполне точной" и добавила, что Ричардсу не стоило "писать все эти ужасные вещи о Мике (Джаггере)". Тем не менее, Фэйтфул отметила, что, несмотря на все неточности, она получила от чтения мемуаров Ричардса большое удовольствие.

За "Life" Кит Ричардс получил рекордный гонорар, превысивший 7 миллионов долларов. Книгу опубликовало издательство Little Brown and Co. На русский язык мемуары Кита Ричардса пока не переведены.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам