Шесть украинцев эвакуированы из Ливии

Шесть граждан Украины эвакуированы из столицы Ливии. Об этом сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин. «Таким образом, мы обеспечили эвакуацию всех, кто изъявил такое желание», — сказал он. По его словам, в воскресенье утром 6 украинцев покинули Триполи на борту мальтийского судна Triva 1.
В воскресенье вечером ожидается их прибытие на Мальту, где им будет оказано содействие в приобретении билетов на самолет для возвращения в Украину.

Как сообщало агентство, по состоянию на 25 августа желание эвакуироваться из Триполи изъявили 8 украинцев, ранее речь шла о 13 желающих.

В середине февраля в Ливии начались массовые акции протеста с требованием отстранения от власти лидера Ливии Муамара Каддафи, которые переросли в гражданскую войну.

22 августа ливийская оппозиция захватила Триполи. Национальный переходной совет Ливии признали 32 государства, в том числе США, Россия, Италия, Великобритания, Германия.

По данным СМИ, 28 августа официальный представитель Каддафи сообщил, что тот готов начать переговоры с повстанцами о передаче власти в стране.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам