Промоутер Поветкина оценил вероятность боя с Кличко


Менеджер промоутерской компании Sauerland Event Крис Майер заявил, что он не верит в возможность проведения боя его клиента россиянина Александра Поветкина с украинцем Владимиром Кличко или его братом Виталием. Об этом сообщает интернет-издание Sportbox.Ru. По словам Майера, Кличко вряд ли предложат такие условия поединка, которые устроят Поветкина.

Менеджер Sauerland Event подчеркнул, что Кличко известны своими "драконовскими контрактами". По словам Майера, Поветкин, скорее всего, не согласится на условия украинцев. Как отметил промоутер, кандидатура следующего соперника россиянина определится в ближайшие три или четыре месяца.

Поветкин в ночь на 28 августа победил Руслана Чагаева из Узбекистана и завоевал титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). "Суперчемпионом" WBA является Владимир Кличко, который также владеет титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Виталию Кличко принадлежит звание чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

По правилам WBA, Владимир Кличко обязан провести бой с Поветкиным до марта 2013 года. Ранее россиянин дважды должен был встретиться с Кличко-младшим. Однако в 2008 году поединок сорвался из-за травмы Поветкина, а в 2010 году бой отменил тренер российского боксера Тедди Атлас.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам