Операторов обяжут предоставлять бесплатный доступ к системе помощи 112


Правительство Украины предлагает обязать операторов связи предоставлять бесплатный доступ к системе экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

Это предусмотрено законопроектом №9074 "О системе экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112", зарегистрированным в парламенте 26 августа, который предполагает внесение соответствующих изменений в закон "О телекоммуникациях".

Кроме того, законопроектом предполагается обязать операторов подавать в центры системы экстренной помощи номер и местонахождение абонента сразу после получения экстренного вызова от абонента мобильной связи, а также ежемесячно — информацию об абонентских номерах фиксированной телефонной связи, ФИО абонентов, наименование и адреса учреждений, находящихся в базе данных.

Как сообщалось, в Министерстве чрезвычайных ситуаций надеются, что правительственный законопроект о системе "112" будет принят в парламенте в начале следующей сессии.

МинЧС является главным ведомством по созданию и обеспечению работы системы 112.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам