Ремонт харьковских дорог к Евро-2012 будет профинансирован в полном объеме – Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что деньги, предусмотренные на ремонт и реконструкцию дорог в Харькове в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, будут выделены в полном объеме.

"Все, что заложено в законе, будет профинансировано 100%. Нет ни одного города или области, где мы бы не выполнили свои обещания", — сказал Н.Азаров, отвечая на вопросы журналистов в Харькове во вторник.

Как сообщалось, в апреле этого года вице-премьер — министр инфраструктуры Борис Колесников пообещал, что на подготовку дорог в принимающих городах из госбюджета Украины будет выделено дополнительно 2,4 млрд грн, в том числе 500 млн грн — для Харькова.

29 августа директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета Владимир Чумаков заявил, что подрядчики ремонтируют дороги в рамках подготовки к Евро-2012 за свой счет.

"Из обещанных государством 500 млн мы не получили ни копейки. Все подрядчики, которые работают на сегодняшний день в городе Харькове, работают за свои средства, берут кредиты и т.д", — сказал В.Чумаков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам