Японцы отблагодарят Украину за помощь, предоставленную после цунами

Украинско-японский центр при поддержке Киевской городской государственной администрации и посольства Японии в Украине в знак благодарности украинской стороне за помощь и почтение памяти стихии, организовывают благотворительное мероприятие "небесные фонарики" в Киеве.

Как рассказал на пресс-конференции во вторник посол Японии в Украине Тадаши Идзава, украинское руководство очень оперативно отреагировало на природный катаклизм, произошедший весной текущего года в Японии и сразу же предоставило гуманитарную помощь.

"От имени правительства Японии позвольте мне еще раз высказать благодарность Украине… в этом году мы бы хотели провести культурные мероприятия, как проявление благодарности Украине за предоставленную помощь Японии", — подчеркнул посол.

Кроме того, Т.Идзава подчеркнул, что двусторонние отношения между Украиной и Японией будут и далее развиваться и укрепляться.

"Мы в следующем году отметим 20-летие установление дипломатических отношений, мы считаем, что наши отношения важны, и будем стараться их углублять", — добавил он.

Кроме того, дипломат призвал украинцев посещать Японию, поскольку система транспорта в этой стране уже возобновлена, и все желающие могут ее посетить и увидеть достопримечательности.

"Знаю, что в Украине суши являются очень популярными и надеюсь, что появится возможность импортировать именно японские продукты для приготовления суши в Украине", — добавил дипломат.

Что касается самих мероприятий, то директор Украинско-японского центра Осаму Мидзутани проинформировал, что мероприятия пройдут на Певчем поле в Киеве 4 сентября в 19.00, вход свободный. Мероприятие уже поддержали Олег Скрипка и группа ВВ, а также другие известные украинские исполнители.

В мероприятиях уже подтвердили свое участие посол Японии в Украине и мэр Киото, который будет находиться в Киеве по случаю 40-летия установления побратимских отношений между Киевом и Киото.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам