Янукович и Коморовский обсудили вопросы евроинтеграции Украины

Президенты Украины и Польши Виктор Янукович и Польши Бронислав Коморовский на встрече в Гданьске обсудили вопросы европейской интеграции, сообщает во вторник пресс-служба украинского президента. "Во время встречи стороны обсудили вопросы европейской интеграции, в частности, вопросы подготовки соглашения об Ассоциации…

…и создании зоны свободной торговли с Европейским Союзом. Сейчас Польша председательствует в ЕС", — отметили в пресс-службе.

На встрече глав государств были также затронуты вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, состояние и перспективы торгово-экономических отношений.

Вместе с тем, в сообщении пресс-службы не указано, шла ли речь на встрече "тет-а-тет" об аресте экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Ранее польские СМИ со ссылкой на источник, близкий к МИД Польши сообщили, что Б.Коморовский планирует обсудить с В.Януковичем ситуацию вокруг ареста Ю.Тимошенко. "Визит президента Януковича также может стать хорошей возможностью для обсуждения вопросов, связанных с арестом бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко", — отметил источник.

Президент Украины В.Янукович находится во вторник в Гданьске (Польша) с однодневным рабочим визитом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам