В Мариуполе выписаны все больные и вибриононосители холеры


Все больные и вибриононосители холеры в Мариуполе (Донецкая обл.) по состоянию на утро среды выписаны из больницы после выздоровления. Очаг заболевания в городе ликвидирован и закрыт, сообщается на сайте Донецкой облСЭС со ссылкой на главного государственного санитарного врача региона Виктора Денисенко.

В сообщении отмечается, что, по предварительным выводам специалистов, возбудитель недуга завезен в город "из других регионов земного шара".

Для недопущения эпидемиологических осложнений в Мариуполе в дальнейшем органам исполнительной власти города необходимо обеспечить завершение строительства и введение в эксплуатацию станции по очистке сточных вод в Приморском районе Мариуполя, рассмотреть и решить вопрос относительно централизованного отведения хозяйственно-бытовых сточных вод от частного сектора поселков Гавань и Слободка, расположенных в непосредственной близости Азовского моря.

Руководителям промышленных предприятий Мариуполя (ПАО «ММК им. Ильича», ПАО «Азовзагальмаш», ПАО «АзовЭлектроСталь», ПАО „МК «Азовсталь») необходимо рассмотреть вопрос о переводе системы технического водообеспечения в режим работы по замкнутому циклу, исключив сброс промышленных стоков в водоемы города.

Всего в Донецкой области за период с 29 мая по 29 августа зарегистрировано 33 случая заболевания и 24 случая вибриононосительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам