Бывший игрок НХЛ умер в 35 лет (видео)

02.09.2011 17:01

Бывший игрок НХЛ умер в 35 лет (видео)

Канадский хоккеист Уэйд Билак, выступавший в НХЛ за "Колорадо Эвеланш", "Калгари Флеймс", "Торонто Мейпл Лифс", "Флориду Пантерс" и "Нэшвилл Предаторс", 31 августа был найден мертвым в своем доме в Торонто. Об этом сообщает Associated Press. Билак, завершивший игровую карьеру в марте 2011 года, скончался на 36-м году жизни. С чем могла быть связана смерть спортсмена, не уточняется.
30 августа Билака видел бывший хоккеист Трой Калер. По словам Калера, Билак отдыхал в баре с друзьями и, выйдя из бара, совсем не выглядел пьяным, пишет издание Toronto Star.

Всего Билак провел в НХЛ 549 матчей, в которых он набрал 33 очка и получил 1263 штрафные минуты. По данным сайта hockeyfights.com, за свою карьеру в НХЛ Билак дрался на льду 136 раз. В сезоне-2011/12 Билак должен был работать телерепортером на матчах "Нэшвилла". У Билака остались жена и двое детей.

Билак — третий тафгай из НХЛ, скончавшийся за последние месяцы. В августе в своем доме был найден мертвым 27-летний хоккеист "Виннипег Джетс" Рик Райпьен. В мае скончался бывший игрок "Нью-Йорк Рейнджерс" Дерек Бугар, которому было 28 лет.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам