Одесса празднует 217-й день рождения


Одесса празднует День города — 217-ю годовщину со дня основания.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", празднование дня города началось с возложения цветов к памятникам основателям Одессы и выдающимся личностям, сыгравшим видную роль в истории города. На Приморском бульваре начала работу выставка-вернисаж работ одесских художников, а у Воронцовского дворца начался концерт "Одесса – город моря, солнца и любви, Одесса – это я и ты!". Различные культурно-массовые мероприятия проходят во всех районах города.

Завершится празднование гала-концертом на Потемкинской лестнице, на котором выступят Ирина Билык, Григорий Лепс, Максим Леонидов, Александр Добронравов, Юлия Михальчик, Рок-этно-фолк группа "Пелагея", ансамбль "Сябры", Алексей Кортнев и группа "Несчастный случай", Заслуженный артист Украины Игорь Демарин, Валентин Куба и многие другие. Также состоится праздничный фейерверк.

Как сообщалось, в связи с празднованием дня города мэр Одессы Алексей Костусев объявил пятницу, 2 сентября нерабочим днем для предприятий, учреждений и организаций, относящихся к коммунальной собственности Одессы. Также горсовет рекомендует предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности, расположенным на территории Одессы, внести в графики работы аналогичные изменения. Отрабатывать пятницу А.Костусев предложил в субботу, 10 сентября.

Программа празднования 217-й годовщины со дня основания Одессы продолжится до 8 сентября. В эти дни в городе пройдут множество культурных мероприятий: первый международный фестиваль культуры и искусств "Встречи друзей", концерт народных коллективов и фольклорных ансамблей, концерт мужского хора Сретенского монастыря (РФ), шоу уличных театров, открытие памятника Исааку Бабелю, гала-концерт 20-го рок-фестиваля "Пикейные жилеты" и другие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам