Власти Украины профинансируют съемки 37 фильмов


Государственное агентство Украины по вопросам кино отобрало 37 кинопроектов, производство и распространение которых будет профинансировано из госбюджета.

"В понедельник был закончен второй этап отбора кинопроектов для формирования программы производства и распространения национальных фильмов на 2011-2012 год. Было отобрано 37 кинопроектов", — сообщила журналистам в пятницу, 2 сентября, председатель агентства Екатерина Копылова.

Она подчеркнула, что конкурс был проведен абсолютно открыто, прозрачно и по-европейски.

По ее словам, на конкурсной основе выбирались лучшие режиссерские дебютные работы для формирования нового поколения украинской кинематографии, лучшие фильмы социальной тематики, а также лучшие фильмы специального производства для обеспечения участия Украины в европейской программе совместной продукции, которая повысит конкурентоспособность отечественной кинопродукции и позволит отечественным фильмам выйти на международные рынки при поддержке международных европейских организаций.

По словам Копыловой, на финансирование выбранных 37 кинопроектов из госбюджета будет выделено 70 млн грн.

Ранее Копылова заявляла, что украинский кинематограф встал на путь реформирования.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам