Словакия хочет, чтобы по ее пути Украина пришла в ЕС


Словакия поддерживает развитие стабильной Украины, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Украине Павол Гамжик. Об этом он сказал во время открытия украинско-словацкой школы в Ужгороде.

«Словакия поддерживает развитие стабильной, процветающей Украины. Мы имеем общие интересы, хотим, чтобы Украина в конце этого года подписала ассоциированное членство с Европейским Союзом и создала зону свободной торговли, что важно не только для политики, но и для граждан Украины. Эти договоренности дают два ясных стандарта политической, экономической стабильности, благодаря чему страна будет приближаться к Евросоюзу так, как было в Словакии в 90-х годах. Это наша цель, мы будем в этом помогать. У нас дружеские, добрососедские отношения, и убежден, что в будущем — это так и будет», — подчеркнул посол, сообщает «УНИАН».

Кроме того, Гамжик выразил надежду на совместную поддержку обоими государствами Словацкого культурного центра, который открылся в начале нового учебного года в Ужгороде.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам