Сборная Украины проиграла команде Уругвая

Национальная сборная Украины по футболу проиграла третий товарищеский матч кряду, уступив в пятницу полуфиналисту последнего чемпионата мира и победителю Кубка Южной Америки 2011 года, команде Уругвая со счетом 2:3. Уже на первой минуте встречи в Харькове украинцы сумели открыть счет. Киевский динамовец Андрей Ярмоленко точным ударом завершил комбинацию партнеров.

За две минуты до конца первого тайма уругвайцы сумели сравнять счет – достиг цели дальний удар полузащитника Альваро Гонсалеса. Но еще до перерыва подопечные Олега Блохина вновь вышли вперед. Полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка классным ударом под перекладину замкнул прострел А.Ярмоленко.

На 61-й минуте матча Уругвай сравнял счет. После подачи со штрафного защитник Диего Лугано головой подправил мяч в ворота. А на 87-й минуте вышедший на замену нападающий Абель Эрнандес принес уругвайцам победу.

Это была четвертая встреча для главного тренера сборной О.Блохина, который был назначен на этот пост 21 апреля 2011 года. 10 августа в Харькове украинцы проиграли со счетом 0:1 сборной Швеции. В начале июня этого года Украины крупно проиграла в Донецке Франции, а перед этим в Киеве обыграла Узбекистан.