Тимошенко вновь отказалась от медосмотра

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, содержащаяся в СИЗО, вновь отказалась от медицинского осмотра комиссии Минздрава, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в субботу. "Сегодня в Киевское СИЗО для проведения медицинского осмотра и обследования Тимошенко в восьмой раз прибыла комиссия Минздрава во главе с ее руководителем – первым заместителем министра Раисой Моисеенко.

Вместе с комиссией в изолятор также прибыли личный врач и медсестра Тимошенко. Однако, как и раньше, от предложенного медосмотра и проведения лабораторного обследования Тимошенко в очередной раз отказалась, что подтверждено соответствующим актом, подписанным членами комиссии и доверенным врачом и медсестрой заключенной", — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что состояние здоровья экс-премьера по сравнению с 30 августа не изменилось и продолжает находиться под постоянным контролем со стороны медперсонала Киевского СИЗО.

Как сообщалось, Тимошенко была арестована 5 августа.

19 августа соратники Тимошенко заявили, что ее состояние здоровья резко ухудшилось, после чего экс-премьер заявила об этом в суде. Экс-премьер настоятельно просила разрешить ей медицинское обследование у личного врача и медсестры, поскольку она не доверяет врачам из СИЗО и присланным специалистам Минздрава.

Очередное заседание суда по «газовому делу» в отношении Тимошенко начнется утром 5 сентября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам