Украина не дотерпела (видео)

05.09.2011 08:01

Сборная Украины дома уступила команде Уругвая в товарищеском матче, дважды ведя по ходу встречи. Главный тренер сборной Украины Олег Блохин столкнулся с рядом проблем перед этой игрой. В частности, до последнего не было известно, кто займет место центрального полузащитника, поскольку Эдмара не вызвали, а Руслан Ротань получил травму. В итоге вакантную позицию занял Алексей Гай. Также стоит отметить, что впервые после возвращения Олега Блохина на пост главного тренера место в воротах занял Александр Шовковский.
Начало встречи выдалось многообещающим для хозяев поля. Первая же атака украинцев принесла свои плоды. Полузащитник хозяев Евгений Коноплянка, обокрав соперника, отдал передачу Марко Девичу, поделившемуся мячом, в свою очередь, с Андреем Ярмоленко. И форвард не промахнулся из пределов штрафной –1:0.

Поведя в счете, «жовто-блакитные» продолжили атаковать, однако, как ни парадоксально, успеха добились южноамериканцы. Причем, не без помощи Шовковского, который неудачно отбил несложный удар Альваро Гонсалеса примерно с 20 метров.

К радости местных болельщиков, равный счет продержался недолго. Спустя полторы минуты Коноплянка в центре штрафной удачно замкнул прострел Ярмоленко.

Едва начался второй тайм, как голкиперу уругвайцев Фернандо Муслере пришлось в очередной раз спасать свою команду. Новоиспеченный игрок стамбульского «Галатасарая» лишь чудом оставил свои ворота в сохранности после ударов Андрея Воронина и Девича. Вскоре же лидер московского «Динамо» вывел на ударную позицию Гая, не оправдавшего доверие.

Постепенно подопечные Оскара Табареса прибрали инициативу к своим рукам. А на 60-й минуте капитан команды Диего Лугано беспрепятственно пробил головой после передачи Луиса Суареса –2:2.

На 78-й минуте арбитр показал желтую карточку Гаю, которая оказалась второй. Но почему-то за ней не последовала красная. Судье повезло, что матч товарищеский, а то скандала было бы не избежать. Когда казалось, что команды не выявят победителя, Абель Эрнандес воспользовался ошибкой центральных защитников и убежал на рандеву с голкипером, которого легко переиграл, поразив пустые ворота. В итоге встреча завершилась в пользу гостей – 3:2.