Угрозы жизни и здоровью задержанных в Ливии украинцев нет – МИД

МИД Украины подтверждает задержание в Ливии 23 украинцев – гражданских специалистов, прибывших для работы на объектах ливийской нефтяной промышленности.

"К сожалению, мы вынуждены подтвердить, что по состоянию на сегодняшний день в Ливии оказались задержанными 23 гражданина Украины", — сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин на брифинге в Киеве в понедельник.

Он подчеркнул, что все задержанные являются гражданскими специалистами, прибывшими для работы на ливийских объектах нефтяной промышленности.

"Усилиями посольства уже удалось добиться освобождения одного гражданина, в отношении остальных продолжается проверка", — сообщил О.Волошин.

"Официальных обвинений ливийская сторона гражданам не предъявила", — заявил директор департамента информационной политики МИД.

По информации американской газеты "Вашингтон пост", ливийские оппозиционеры арестовали 19 украинских поваров и нефтяников по подозрению в том, что они якобы были снайперами у Муамара .Каддафи. Украинцы отвергли эти обвинения. "Среди нас есть старики, а также одна женщина. Мы не снайперы", — сказал один из задержанных украинцев Максим Шадров про супругу и своих товарищей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам