Суд оштрафовал одного задержанного под Печерским судом

Шевченковский районный суд Киева оштрафовал одного и признал невиновными 6 человек, которые были задержаны 5 сентября во время демонтажа палаток на Крещатике в Киеве.

Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции".

Суд оштрафовал одного из задержанных на 150 гривен за злостное неповиновение сотрудникам милиции.

По мнению председателя правления организации Сергея Мельниченко, суд фактически поставил вопрос об ответственности руководства милиции, которое отдало приказ на демонтаж палаток.

Он считает, что в действиях милиции усматриваются признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом, а именно препятствование законной деятельности общественных организаций, повреждение и уничтожение имущества, незаконное препятствование проведению митингов и собраний.

Ранее милиция освободила 5 из 7 человек, которые были задержаны 5 сентября во время демонтажа палаток на Крещатике в Киеве.

5 сентября около 16:30 на Крещатике, 27 в Киеве милиция задержала 7 сторонников одной из общественных организаций, которые пытались установить туристические палатки на тротуаре.

Милиция палатки демонтировала.

Остальные палатки, которые были ранее установлены у Печерского районного суда Киева — на другой стороне Крещатика, — милиция не тронула.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам