«Петровка» вошла в число самых больших пиратских рынков мира

 
Киевский рынок «Петровка» вошел в число самых больших рынков в мире, торгующих контрафактной продукцией. Как пишет «Сегодня» , соответствующая информация появилась сегодня, 7 сентября, на сайте торгового представительства США.

В список, составляемый представительством ежегодно, вошли, помимо «Петровки», Савеловский рынок в Москве, а также рынки Китая, Гонконга, Эквадора, Парагвая, Мексики, Аргентины, Колумбии, Индонезии, Филиппин, Пакистана и Таиланда.

«Мы спокойно работаем, нас никто не трогает, не проверяет, но ничего не происходит, поскольку за нами стоят люди. Кто именно — я, конечно, не скажу. Но это большой бизнес», – говорит продавец музыкальных дисков, Вадим. Еще один продавец, Алексей, сообщил, что кроме пиратской продукции на «Петровке» можно достать также компьютерные вирусы, порно, базы данных ГАИ или, если нужно, даже контакты известных людей – по цене в 1 тыс. грн. за 50 фамилий.

США призывают Украину усилить борьбу против пиратства, угрожая в противном случае внести государство в так называемый «список 301», что угрожает экономическими санкциями. В Киевской городской администрации считают, что этим должны заниматься правоохранительные органы. В милиции уверяют, что регулярно проводят рейды и уничтожают контрафактную продукцию.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам