Адвокаты Тимошенко заготовили Кирееву 60 ходатайств


В четверг Печерский райсуд рассмотрит более 60 ходатайств от адвокатов экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщил адвокат Юрий Сухов.

"Принципиальным является то, что сегодня не было рассмотрено ходатайство об изменении меры пресечения. По нашему мнению, суд отказался его рассматривать в связи с тем, что у суда сейчас нет никаких оснований отказать нам в изменении меры пресечения", — отметил он. "Оснований для дальнейшего содержания ее (Тимошенко) под стражей нет", — добавил адвокат.

Сухов рассказал, что в четверг защита начнет заседание с рассмотрения ходатайств. "Там более 60 ходатайств только наших, есть ходатайство, насколько я понимаю, у обвинения. Может, будут какие-то ходатайства в гражданского истца", — уточнил он.

"Если будут удовлетворены наши ходатайства, то будут происходить соответствующие процессуальные действия, связанные с выполнением удовлетворения ходатайств. Если будет удовлетворение ходатайств о назначении повторных экспертиз — этот вопрос мы поставили, ведь в деле нет оригинала директив — то это будет продолжаться даже не одну неделю", — отмечает адвокат.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам