На матчи Евро-2012 будут пускать без паспортов

Для входа на матчи Евро-2012 не нужно будет предъявлять паспорта. Об этом пишет газета «Дело», ссылаясь на директора оргкомитета Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского. По словам Лубкивского, внедрение паспортного контроля, как предлагоало МВД, существенно замедлит скорость прохождения зрителей, что в свою очередь приведет к скоплению людей перед стадионом.
«Это не только создаст дополнительные неудобства для болельщиков, но и потребует значительного увеличения численности стюардов и представителей правоохранительных органов для поддержания общественного порядка», — говорит Лубкивский.

Также он добавил, что в контексте проведения Европейского первенства по футболу стоит обратить внимание на необходимость соблюдения требований УЕФА по безопасности, согласно которым зрители должны быть в состоянии пройти входной контроль в течение одного часа.

«Вполне очевидно, что на скорость прохода зрителей влияют не только пропускная способность турникета, но и скорость визуального контроля билета на внешнем периметре безопасности и последующий обзор, на наличие запрещенных предметов. Отмеченные процедуры являются стандартными для международных матчей наивысшего уровня, которые проводятся под эгидой УЕФА, и мы будем их придерживаться», — резюмировал директор турнира.

Напомним, билет на Евро-2012 стоит от 30 евро до 600 евро.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам