Анищенко: украинские врачи не подведут болельщиков Евро-2012

Система украинского здравоохранения способна должным образом организовать медицинское сопровождение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, заверяет глава Министерства здравоохранения Украины Александр Анищенко.

Как сообщает пресс-служба Минздрава во вторник, в ходе межведомственного совещания, на котором обсуждались вопросы о состоянии подготовки медицинского обеспечения во время проведения в Украине Евро-2012, глава министерства отметил, что подготовка к турниру заключается, в частности, в повышении навыков у врачей по оказанию медицинской помощи в экстремальных ситуациях, отработке совместных действий с коллегами из МВД и погранслужб.

"Мы надеемся, что во время проведения Евро-2012 чрезвычайных ситуаций не возникнет, и все болельщики получат удовольствие от футбола, но мы должны быть готовы действовать в экстремальных ситуациях и оказать необходимую медицинскую помощь", — подчеркнул министр.

Для подготовки врачей к оказанию медицинской помощи во время Евро-2012 в принимающих городах проводятся практические учения служб скорой медицинской помощи, экстренной медицинской помощи и медицины катастроф с моделированием действий медицинских работников в чрезвычайных ситуациях, когда медицинская помощь должна предоставляться одновременно множеству людей. Например, во время ДТП на трассах междугороднего сообщения с привлечением дорожно-патрульной, спасательной служб, диспетчерских экстренных служб.

Первый заместитель председателя Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов Александр Бирсан отметил, что основное требование к медицинским учреждениям — не наличие самой современной медицинской аппаратуры, а создание условий пребывания для пациентов и своевременность оказания медицинской помощи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам