Дастин Хоффман дебютирует как режиссер (видео)

Голливудский актер Дастин Хоффман, чью славу составили фильмы "Выпускник", "Полуночный ковбой", "Тутси" и "Человек дождя", решил снять собственный фильм под названием "Квартет" (Quartet), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ресурс Collider.com. Сценарий основан на пьесе Рональда Харвуда про четверку оперных певцов, дающих концерт в пользу дома для престарелых театральных артистов.

В главных ролях должны сняться британские звезды, засветившиеся, среди прочего, в "Гарри Поттере" — Мэгги Смит, сыгравшая профессора Макгонагалл, Майкл Гэмбон, знакомый любой аудитории по роли профессора Дамблдора, и заодно — по фильмам "Повар, вор, его жена и ее любовник", "Сонная лощина" и "Госфорд-парк", а также Билли Коннолли из "Миссис Браун", Том Куртенэ из "Доктора Живаго", Полин Коллинз и Шеридан Смит.

Дастин Хоффман — одна из самых титулованных голливудских звезд: в его коллекции есть два "Оскара" и четыре премии BAFTA. Теперь он решил снять оптимистическую комедию о роли искусства в жизни и о достойной старости.

Ранее свои силы в режиссуре пробовали такие актеры, как Аль Пачино, Клинт Иствуд, Бен Аффлек.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам