Российский газ для Украины подорожает на 12%

Цена импортируемого в Украину российского природного газа в четвертом квартале 2011 года составит около 398 долларов за тысячу кубометров, что на 12% больше, чем в третьем квартале, сообщил источник в правительстве. По его словам, окончательная цена российского газа на четвертый квартал будет озвучена в начале октября после тщательного расчета всех составляющих формулы.

Как сообщалось, первый вице-премьер Андрей Клюев 14 сентября сообщил, что проект государственного бюджета на 2012 год предусматривает средневзвешенную цену импортируемого в следующем году природного газа в размере 414-416 долларов за тысячу кубометров. По его словам, в первом-втором кварталах она может быть больше этого значения, а в третьем-четвертом должна быть меньше.

Клюев также уточнил, что закладываемая в бюджет цифра является пессимистической, поскольку Украина надеется на достижение успеха в переговорах с Россией по снижению цены газа.

По данным НАК "Нафтогаз Украины", цена импортируемого госхолдингом в страну российского природного газа в первом квартале 2011 года составила около 264 долларов за тысячу кубометров, во втором квартале – около 297 долларов, в третьем – около 355 долларов за тысячу кубометров.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам