МИД РФ нашел в Ливии задержанных россиян и украинцев

Министерство иностранных дел России объявило, что делает все возможное для освобождения группы граждан РФ и Украины, задержанных в Ливии, сообщает РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич сказал, что дипломаты пытаются доставить задержанных на территорию российского посольства до окончания завершения расследования их дела.

По его словам, речь идет о четырех людях — россиянах Долгове и Шадрове и украинцах Шадрове и Шадровой (их имена не называются). Их задержали еще 27 августа на западе Триполи по подозрению в сотрудничестве с режимом Муаммара Каддафи. По информации МИДа, их содержат в относительно нормальных условиях и даже разрешают звонить по телефону.

3 сентября усилиями российского посольства пленников удалось освободить, однако позднее они вновь были задержаны для дополнительной проверки. Ливийцы полагают, что Шадровы и Долгов занимались ремонтом и обслуживанием бронетехники Каддафи, однако сами они утверждают, что являются сотрудниками некоей сервисной компании.

Официальных обвинений в совершении каких-либо преступлений им предъявлено не было.

Ранее украинский МИД распространил информацию, что в Ливии были задержаны 23 гражданина этой страны. В Киеве также заявили, что делают все возможное для освобождения сограждан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам