Украина сомневается в способности СНГ создать ЗСТ

Украина готова подписать соглашение о создании зоны свободной торговли со странами — членами Содружества независимых государств, однако постоянные отсрочки с его подписанием вызывают сомнения в способности Содружества создать такую зону, считает первый вице-премьер Украины Андрей Клюев.

"Мне интересно, будет ли это соглашение когда-то подписано… Я думаю, вряд ли", — сказал он, выступая в пятницу на 8-й Ялтинской ежегодной встрече "Украина и мир: общие вызовы, общее будущее"

Клюев напомнил, что Соглашение было готово к подписанию 2 месяца назад на заседании глав правительств, однако подписание го вновь сорвалось.

8-я Ялтинская ежегодная встреча "Украина и мир: общие вызовы, общее будущее", организованная "Ялтинской европейской стратегией" в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит 15-18 сентября в Ливадийском дворце Ялты.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам